Notícias

Resultado prova de Ourém e ranking final da 2ª Taça CLAC

 

por deliberação da organização foi atribuído uma classificação Masculina e outra Feminina)

 

2ªTaça CLACsáb 20-03-2010 21:15
Results Ourémcreated by MT2003 © Stephan Krämer 2008
 

 

 

 

 



   Pl   Stno Name                      YB Club                            Time 

Dificil Masc  (19)                                        

    1   3304 César Conceição              COA Barquinha                  49:44
    2     14 Cristiano Silva              AECOurem Ourém                 52:04
    3   5057 Humberto Esteves             COA Barquinha                  54:21
    4   3602 Luis Barreiro                NADA .                         54:22
    5   1557 Acacio Porta Nova            Ind Individual                 56:54
    6   1382 Jorge Gaspar                 NADA .                         58:09
    7   4287 António Cotovio              COA Barquinha                  58:18
    8   3834 Vitor Grilo                  Club TAP                     1:02:16
    9    116 Alexandre Guerra             Ind Individual               1:02:29
   10    122 Luis Lopes                   Ind Individual               1:02:44
   11   4635 Sergio Mónica                CIMO Almada                  1:04:14
   12    111 Carlos Garrido               COA Barquinha                1:07:33
   13   1391 António Matias               CLAC Entroncamento           1:10:17
   14    123 Claudio Tereso               Ind Individual               1:22:42
   15    106 Pedro Ruivo                  Ind Individual               1:28:33
   16    114 António Leitão +Ana          Ind Individual               1:44:10
   17   4299 Constantino Rodrigues        COA Barquinha                3:21:00 

          47 José Leote                   EMMC Golega                      dnf
         110 Luis Pereira                 Ind Individual                   dnf 

Média Masc  (23)                                          

    1     21 Daniel Catarino              ESE Entroncamento              53:32
    2     24 Gonçalo Antunes              ESE Entroncamento            1:08:00
    3   2640 Luis Vicente                 CLAC Entroncamento           1:10:38
    4     22 André Esteves                ESE Entroncamento            1:13:39
    5    124 Marco Martins                ESE Entroncamento            1:20:23
    6    112 Miguel Barroqueiro           ESE Entroncamento            1:24:43
    7    108 Alexandre Machado            AECOurem Ourém               1:43:28
    8     10 Ricardo Ferreira             AECOurem Ourém               1:45:45
    9      9 André Pereira                AECOurem Ourém               1:49:27
   10    105 Telmo Rodrigues              Ind Individual               2:57:59
   10    131 João Godinho                 Ind Individual               2:57:59 

          25 Ricardo Singeis              ESE Entroncamento                 mp
         117 Miguel Cachola               Pontevel                          mp
         118 Tiago Amorim                 Pontevel                          mp
          34 Ricardo Garcia               EMMC Golega                      dns
          35 João Santos                  EMMC Golega                      dns
          37 Bruno Rodrigues              EMMC Golega                      dns
          38 Fábio Tomás                  EMMC Golega                      dns
          39 Bruno Pratas                 EMMC Golega                      dns
          46 João Duarte                  EMMC Golega                      dns
          48 João Condesso                EMMC Golega                      dns
          49 Manuel Santos                EMMC Golega                      dns
          63 Luis Martins                 ESE Entroncamento                dns 

Facil Masc  (15)                                          

    1      3 João Gonçalves               AECOurem Ourém                 38:28
    2      8 Diogo Reis                   AECOurem Ourém                 57:19
    3      5 Valter Reis                  AECOurem Ourém               1:00:09
    4      7 Carlos Frazão                AECOurem Ourém               1:01:56
    5      4 Mikael Ferreira              AECOurem Ourém               1:05:00
    6    115 Duarte Santos                Pontevel                     1:06:59
    7    120 João Lino                    Pontevel                     1:20:16
    8    121 Bruno Lopes                  Pontevel                     1:24:00
    9    119 Daniel Tavares               Pontevel                     1:28:24
   10      6 César Eugénio                AECOurem Ourém               1:47:45
   11    104 Pedro Grilo + Vasco Gril     Club TAP                     1:59:06
   12    129 Vicent Pieter                Pontevel                     2:08:12
   13    127 Nuno Franco                  Pontevel                     2:12:20 

        4682 Rita Leitão + Martim Gas     NADA .                            mp
         107 Pedro Pereira                AECOurem Ourém                    mp 

Dificil Fem  (2)                                          

    1     12 Adriana Frazão               AECOurem Ourém               1:08:02
    2   2491 Fernanda Moedas              Club TAP                     1:31:42 

Média Fem  (11)                                           

    1     64 Inês Vieira                  ESE Entroncamento            1:24:56
    2     31 Claudia Lopes                ESE Entroncamento            1:27:23
    3     11 Inês Alves                   AECOurem Ourém               1:28:28
    4     32 Vânia Dias                   ESE Entroncamento            1:31:56
    5     29 Mafalda Perdigão             ESE Entroncamento            1:33:40
    6     73 Susana Dionizio              AFAP                         1:35:35
    7   3303 Filipa Martins               COA Barquinha                1:36:45
    8     28 Ligia Machado                ESE Entroncamento            1:38:59
    9    130 Ana Brás                     Ind Individual               1:47:49
   10     72 Carla Serra                  Ind Individual               1:54:13 

        1556 Ana Carreira                 Ind Individual                    mp 

Facil Fem  (7)                                            

    1    109 Mariana Silva                AECOurem Ourém               1:00:42
    2   5056 Paula Ferreira               COA Barquinha                1:06:45
    3      2 Cristiana Silva              AECOurem Ourém               1:11:04
    4    125 Soraia Calixto               Pontevel                     2:20:30
    5    128 Inês Beiginha                Pontevel                     2:24:26
    6    126 Rita Durão                   Pontevel                     2:26:24 

           1 Ana Gomes                    AECOurem Ourém                   dnf 

ranking final da 2ª edição da taça clac

2ªTaça CLACsáb 20-03-2010 21:14
Overall point score resultscreated by MTPoints2003 © Stephan Krämer 2007

 Pl     Stno Nome                    YB          Club              S1              S2              S3             Total 

Dificil Masc  (36)                          

  1       14 Cristiano Silva                AECOurem Ourém        40:31      2    44:30       3  52:04      2
                                                                   98              82              95               275
  2     5057 Humberto Esteves                COA Barquinha        52:50      5    58:36      10  54:21      3
                                                                   67              44              91               202
  2     4635 Sergio Mónica                    CIMO Almada         54:48      6    49:21       5 1:04:14    11
                                                                   62              69              71               202
  4     3304 César Conceição                 COA Barquinha        39:44      1                   49:44      1
                                                                   100                            100               200
  5     1557 Acacio Porta Nova              Ind Individual        51:02      3   1:05:15     14  56:54      5
                                                                   72              26              86               184
  6      111 Carlos Garrido                  COA Barquinha        52:05      4                  1:07:33    12
                                                                   69                              64               133
  7     4287 António Cotovio                 COA Barquinha       1:02:01     9                   58:18      7
                                                                   44                              83               127
  8     1391 António Matias               CLAC Entroncamento      59:01      8                  1:10:17    13
                                                                   51                              59               110
  9     3131 José Oliveira                  20 Km  Almeirim                       37:35       1
                                                                                   100                              100
 10       15 João Alves                         GD4C .           1:06:05    10    52:45       8
                                                                   34              60                                94
 11     3602 Luis Barreiro                      NADA .                                           54:22      4
                                                                                                   91                91
 12     4807 Fidel Conde                      COC Leiria                          42:40       2
                                                                                   86                                86
 13     1382 Jorge Gaspar                       NADA .                                           58:09      6
                                                                                                   83                83
 14     3834 Vitor Grilo                       Club TAP                                         1:02:16     8
                                                                                                   75                75
 15      116 Alexandre Guerra               Ind Individual                                      1:02:29     9
                                                                                                   74                74
 15      122 Luis Lopes                     Ind Individual                                      1:02:44    10
                                                                                                   74                74
 17       90 Fernando Cerdeira            CLAC Entroncamento                      47:40       4
                                                                                   73                                73
 18     3767 Domingos Lopes               CLAC Entroncamento                      51:00       7
                                                                                   64                                64
 18     5003 Pedro Ramos                      COC Leiria                          50:58       6
                                                                                   64                                64
 20     5039 Cruz Marques                    COA Barquinha        56:28      7
                                                                   58                                                58
 21       55 Anselmo Luz                     COA Barquinha                        57:25       9
                                                                                   47                                47
 22       91 Nair A + Eugénio S             Ind Individual                        58:49      11
                                                                                   44                                44
 23       75 Rui Nunes                      Os Forasteiros                       1:01:00     12
                                                                                   38                                38
 24      123 Claudio Tereso                 Ind Individual                                      1:22:42    14
                                                                                                   34                34
 25       93 António Leitão                 Ind Individual                       1:03:34     13
                                                                                   31                                31
 26     4299 Constantino Rodrigues           COA Barquinha       1:08:51    11                  3:21:00    17
                                                                   27                              0                 27
 27      106 Pedro Ruivo                    Ind Individual                                      1:28:33    15
                                                                                                   22                22
 28       92 Mário Silva                    Ind Individual                       1:10:07     15
                                                                                   13                                13
 29       40 Maria JMatos +Luciano          Ind Individual         dns           1:13:50     16
                                                                                    4                                 4
 30     5142 Sérgio Ferraz                  Ind Individual         mp            1:38:16     19
                                                                    0               0                                 0
 30       47 José Leote                       EMMC Golega        1:41:55    12     mp             dnf
                                                                    0               0              0                  0
 30     4636 Pedro Neves                      CIMO Almada                        1:15:44     17
                                                                                    0                                 0
 30       76 Rui Arsénio                    Os Forasteiros                         mp
                                                                                    0                                 0
 30      100 João Roque                     Ind Individual                       1:21:48     18
                                                                                    0                                 0
 30      110 Luis Pereira                   Ind Individual                                        dnf
                                                                                                   0                  0
 30      114 António Leitão +Ana            Ind Individual                                      1:44:10    16
                                                                                                   0                  0 

Média Masc  (28)                            

  1       21 Daniel Catarino               ESE Entroncamento      36:25      2    30:46       1  53:32      1
                                                                   93              100            100               293
  2     2640 Luis Vicente                 CLAC Entroncamento      34:00      1    34:05       4 1:10:38     3
                                                                   100             89              68               257
  3       24 Gonçalo Antunes               ESE Entroncamento      41:02      3    39:00       5 1:08:00     2
                                                                   79              73              73               225
  4       22 André Esteves                 ESE Entroncamento      54:58      6    53:32       9 1:13:39     4
                                                                   38              26              62               126
  5       26 Nuno Coelho                   ESE Entroncamento       dns            31:07       2
                                                                                   99                                99
  6       16 Ilidio + Duarte Mendes        C Portela Portela      46:38      4    51:43       8
                                                                   63              32                                95
  7       25 Ricardo Singeis               ESE Entroncamento       dns            33:00       3    mp
                                                                                   93              0                 93
  8       42 Luis Emidio                     COA Barquinha        47:28      5     mp
                                                                   60               0                                60
  9       94 João Santos                   ESE Entroncamento                      44:50       6
                                                                                   54                                54
 10      124 Marco Martins                 ESE Entroncamento                                    1:20:23     5
                                                                                                   50                50
 11      112 Miguel Barroqueiro            ESE Entroncamento                                    1:24:43     6
                                                                                                   42                42
 12       35 João Santos                      EMMC Golega        1:33:21    13    51:41       7   dns
                                                                    0              32                                32
 13       10 Ricardo Ferreira               AECOurem Ourém        59:50      7   1:36:17     15 1:45:45     8
                                                                   24               0              2                 26
 13       34 Ricardo Garcia                   EMMC Golega        1:19:15     9    53:33      10   dns
                                                                    0              26                                26
 15       23 João Aragão                   ESE Entroncamento     1:02:58     8     dns
                                                                   15                                                15
 16      108 Alexandre Machado              AECOurem Ourém                                      1:43:28     7
                                                                                                   7                  7
 17        9 André Pereira                  AECOurem Ourém       1:19:23    10   1:20:30     13 1:49:27     9
                                                                    0               0              0                  0
 17       37 Bruno Rodrigues                  EMMC Golega        1:20:53    11     dns            dns
                                                                    0                                                 0
 17       38 Fábio Tomás                      EMMC Golega        1:27:12    12   1:06:30     11   dns
                                                                    0               0                                 0
 17       39 Bruno Pratas                     EMMC Golega          mp              dns            dns
                                                                    0                                                 0
 17       46 João Duarte                      EMMC Golega          mp                             dns
                                                                    0                                                 0
 17       48 João Condesso                    EMMC Golega        2:33:05    15     dns            dns
                                                                    0                                                 0
 17       49 Manuel Santos                    EMMC Golega        2:31:08    14   1:25:07     14   dns
                                                                    0               0                                 0
 17       99 Amália + Amandio G             Ind Individual                       1:15:22     12
                                                                                    0                                 0
 17      105 Telmo Rodrigues                Ind Individual                                      2:57:59    10
                                                                                                   0                  0
 17      117 Miguel Cachola                    Pontevel                                            mp
                                                                                                   0                  0
 17      118 Tiago Amorim                      Pontevel                                            mp
                                                                                                   0                  0
 17      131 João Godinho                   Ind Individual                                      2:57:59    10
                                                                                                   0                  0 

Facil Masc  (23)                            

  1        3 João Gonçalves                 AECOurem Ourém       1:05:59     3    50:24       1  38:28      1
                                                                   75              100            100               275
  2        7 Carlos Frazão                  AECOurem Ourém        55:57      2    55:50       3 1:01:56     4
                                                                   94              89              39               222
  3        8 Diogo Reis                     AECOurem Ourém       1:06:00     4    55:01       2  57:19      2
                                                                   75              91              51               217
  4        6 César Eugénio                  AECOurem Ourém        52:58      1   1:11:15      5 1:47:45    10
                                                                   100             59              0                159
  5        5 Valter Reis                    AECOurem Ourém       1:06:46     5   1:23:15      8 1:00:09     3
                                                                   74              35              44               153
  6       96 Leonor +Miguel Tolda         CLAC Entroncamento                     1:03:46      4
                                                                                   73                                73
  7       17 Pedro Gonçalves               ESE Entroncamento     1:41:19     8   1:15:38      6
                                                                    9              50                                59
  8        4 Mikael Ferreira                AECOurem Ourém       1:38:54     7   1:41:27      9 1:05:00     5
                                                                   13               0              31                44
  9       95 João Rafael                   ESE Entroncamento                     1:21:35      7
                                                                                   38                                38
 10      115 Duarte Santos                     Pontevel                                         1:06:59     6
                                                                                                   26                26
 11       45 Filipe + Jorge Maurici         Ind Individual       1:38:43     6
                                                                   14                                                14
 12       41 Daniel Gonçalves                COA Barquinha       1:51:12     9
                                                                    0                                                 0
 12       97 Francisco Rodrigues            Ind Individual                         mp
                                                                                    0                                 0
 12       98 Sandro Gomes                   Ind Individual                         mp
                                                                                    0                                 0
 12      103 António + Condesso               EMMC Golega                        2:06:49     10
                                                                                    0                                 0
 12      104 Pedro Grilo + Vasco Gr            Club TAP                                         1:59:06    11
                                                                                                   0                  0
 12     4682 Rita Leitão + Martim G             NADA .                                             mp
                                                                                                   0                  0
 12      107 Pedro Pereira                  AECOurem Ourém                                         mp
                                                                                                   0                  0
 12      119 Daniel Tavares                    Pontevel                                         1:28:24     9
                                                                                                   0                  0
 12      120 João Lino                         Pontevel                                         1:20:16     7
                                                                                                   0                  0
 12      121 Bruno Lopes                       Pontevel                                         1:24:00     8
                                                                                                   0                  0
 12      127 Nuno Franco                       Pontevel                                         2:12:20    13
                                                                                                   0                  0
 12      129 Vicent Pieter                     Pontevel                                         2:08:12    12
                                                                                                   0                  0 

Dificil Fem  (4)                            

  1       12 Adriana Frazão                 AECOurem Ourém       1:09:27     2   1:05:38      1 1:08:02     1
                                                                   78              100            100               278
  2     4621 Aldina Pires                    COA Barquinha        56:48      1
                                                                   100                                              100
  3     2491 Fernanda Moedas                   Club TAP                                         1:31:42     2
                                                                                                   65                65
  4       74 Vanessa I Almeida              Ind Individual                       1:41:16      2
                                                                                   46                                46 

Média Fem  (15)                             

  1       31 Claudia Lopes                 ESE Entroncamento      28:26      1    53:50       5 1:27:23     2
                                                                   100             69              97               266
  2       11 Inês Alves                     AECOurem Ourém        42:08      2    41:15       1 1:28:28     3
                                                                   52              100             96               248
  3       28 Ligia Machado                 ESE Entroncamento       mp             52:51       4 1:38:59     8
                                                                    0              72              83               155
  4       73 Susana Dionizio                     AFAP                            1:03:41      7 1:35:35     6
                                                                                   46              87               133
  5     3303 Filipa Martins                  COA Barquinha        46:36      4                  1:36:45     7
                                                                   36                              86               122
  6       32 Vânia Dias                    ESE Entroncamento       dns           1:10:59      9 1:31:56     4
                                                                                   28              92               120
  7       33 Joana Parreira                ESE Entroncamento      44:30      3    51:50       3
                                                                   43              74                               117
  8       64 Inês Vieira                   ESE Entroncamento                       dns          1:24:56     1
                                                                                                  100               100
  9       29 Mafalda Perdigão              ESE Entroncamento     1:08:52     8                  1:33:40     5
                                                                    0                              90                90
 10       27 Inês Gonçalves                ESE Entroncamento     1:00:19     5    46:17       2
                                                                    0              88                                88
 11      130 Ana Brás                       Ind Individual                                      1:47:49     9
                                                                                                   73                73
 12       72 Carla Serra                    Ind Individual                         mp           1:54:13    10
                                                                                    0              66                66
 13     3110 Odete Fernandes              CLAC Entroncamento     1:03:56     7   1:02:16      6
                                                                    0              49                                49
 14     1556 Ana Carreira                   Ind Individual         dns           1:08:55      8    mp
                                                                                   33              0                 33
 15     1390 Maria São João               CLAC Entroncamento     1:02:17     6
                                                                    0                                                 0 

Facil Fem  (12)                             

  1     5056 Paula Ferreira                  COA Barquinha       1:09:06     3    44:15       1 1:06:45     2
                                                                   89              100             90               279
  2        2 Cristiana Silva                AECOurem Ourém       1:02:21     1    49:58       2 1:11:04     3
                                                                   100             87              83               270
  3       18 Ana Rita Pedro                ESE Entroncamento     1:06:34     2   1:16:15      4
                                                                   93              28                               121
  4      109 Mariana Silva                  AECOurem Ourém                                      1:00:42     1
                                                                                                  100               100
  5      101 Eva +Marta                     Ind Individual                        59:40       3
                                                                                   65                                65
  6       44 Breatriz Esteves                COA Barquinha       1:56:23     4
                                                                   13                                                13
  7     5064 Carina Cotovio                  COA Barquinha       1:57:06     5
                                                                   12                                                12
  8        1 Ana Gomes                      AECOurem Ourém         dns             dns            dnf
                                                                                                   0                  0
  8       60 Catarina Neves                ESE Entroncamento                       mp
                                                                                    0                                 0
  8      125 Soraia Calixto                    Pontevel                                         2:20:30     4
                                                                                                   0                  0
  8      126 Rita Durão                        Pontevel                                         2:26:24     6
                                                                                                   0                  0
  8      128 Inês Beiginha                     Pontevel                                         2:24:26     5
                                                                                                   0                  0 

Leave a comment