Notícias
Taça Clac Alcanena 2010 006

Resultados da 1.ª prova da Taça CLAC 2010

 

Open de Bugalhos – Alcanena

Taça Clac Alcanena 2010 001

Taça Clac Alcanena 2010 002

 

 

 

 

 

 

 

Taça Clac Alcanena 2010 004Taça Clac Alcanena 2010 005

 

 

 

 

 

 

Taça Clac Alcanena 2010 008

Taça Clac Alcanena 2010 013

 

 

 

 

 

 

Taça Clac Alcanena 2010 006

 

 

Terminada 1ª prova da Taça CLAC 2010,  apesar de ameaçar  muita chuva, deixou que a prova se desenrola-se quase sem chover. Compareceram mais de meia centena de atletas de todas as idades com realce  para os jovens  das escolas da região que puderam efectuar um bom treino com vista  á sua participação nas provas do desporto escolar.

Agradecemos a todos que participaram e ajudaram nesta prova.

 

 

Deixamos aqui os resultados da prova .

Taça CLAC – Prova 1  – Resultados Alcanena

2ªTaça CLACsáb 16-01-2010 17:52
Results Alcanenacreated by MT2003 © Stephan Krämer 2008

 


   Pl   Stno Name                      YB Club                            Time 

Dificil  (17)              4.3 km  155 m   0 C            

    1   3304 César Conceição              COA Barquinha                  39:44
    2     14 Cristiano Silva              AECOurem Ourém                 40:31
    3   1557 Acacio Porta Nova            Ind Individual                 51:02
    4    111 Caslos Garrido               COA Barquinha                  52:05
    5   5057 Humberto Esteves             COA Barquinha                  52:50
    6     43 Sergio Mónica                CIMO Almada                    54:48
    7   5039 Cruz Marques                 COA Barquinha                  56:28
    8   4621 Aldina Pires                 COA Barquinha                  56:48
    9   1391 António Matias               CLAC Entroncamento             59:01
   10   4287 António Cotovio              COA Barquinha                1:02:01
   11     15 João Alves                   GD4C .                       1:06:05
   12   4299 Constantino Rodrigues        COA Barquinha                1:08:51
   13     12 Adriana Frazão               AECOurem Ourém               1:09:27 

        5142 Sérgio Ferraz                Ind Individual                    mp
          13 Claudia Luis                 AECOurem Ourém                   dns
        3039 António Costa                C Portela Portela                dns
          40 MariaJMatos +Matos L         Ind Individual                   dns 

Média  (33)                3.1 km  125 m   0 C            

    1     31 Claudia Lopes                ESE Entroncamento              28:26
    2   2640 Luis Vicente                 CLAC Entroncamento             34:00
    3     21 Daniel Catarino              ESE Entroncamento              36:25
    4     24 Gonçalo Antunes              ESE Entroncamento              41:02
    5     11 Inês Alves                   AECOurem Ourém                 42:08
    6     33 Joana Parreira               ESE Entroncamento              44:30
    7   3303 Filipa Martins               COA Barquinha                  46:36
    8     16 Ilidio + Duarte Mendes       C Portela Portela              46:38
    9     42 Luis Emidio                  COA Barquinha                  47:28
   10     22 André Esteves                ESE Entroncamento              54:58
   11     10 Ricardo Ferreira             AECOurem Ourém                 59:50
   12     27 Inês Gonçalves               ESE Entroncamento            1:00:19
   13   1390 Maria São João               CLAC Entroncamento           1:02:17
   14     23 João Aragão                  ESE Entroncamento            1:02:58
   15   3110 Odete Fernandes              CLAC Entroncamento           1:03:56
   16     29 Mafalda Perdigão             ESE Entroncamento            1:08:52
   17     34 Ricardo Garcia               EMMC Golega                  1:19:15
   18      9 André Pereira                AECOurem Ourém               1:19:23
   19     37 Bruno Rodrigues              EMMC Golega                  1:20:53
   20     38 Fábio Tomás                  EMMC Golega                  1:27:12
   21     35 João Santos                  EMMC Golega                  1:33:21
   22     47 José Leote                   EMMC Golega                  1:41:55
   23     49 Manuel Santos                EMMC Golega                  2:31:08
   24     48 João Condesso                EMMC Golega                  2:33:05 

          28 Ligia Machado                ESE Entroncamento                 mp
          39 Bruno Pratas                 EMMC Golega                       mp
          46 João Duarte                  EMMC Golega                       mp
        4237 Maria Fatima Verissimo       CLAC Entroncamento               dns
          25 Ricardo Singeis              ESE Entroncamento                dns
          26 Nuno Coelho                  ESE Entroncamento                dns
          30 Catarina Baptista            ESE Entroncamento                dns
          32 Vânia Dias                   ESE Entroncamento                dns
        1556 Ana Carreira                 Ind Individual                   dns 

Facil  (17)                2.4 km  115 m   0 C            

    1      6 César Eugénio                AECOurem Ourém                 52:58
    2      7 Carlos Frazão                AECOurem Ourém                 55:57
    3      2 Cristiana Silva              AECOurem Ourém               1:02:21
    4      3 João Gonçalves               AECOurem Ourém               1:05:59
    5      8 Diogo Reis                   AECOurem Ourém               1:06:00
    6     18 Ana Rita Pedro               ESE Entroncamento            1:06:34
    7      5 Valter Reis                  AECOurem Ourém               1:06:46
    8   5056 Paula Ferreira               COA Barquinha                1:09:06
    9     45 Filipe + Jorge Mauricio      Ind Individual               1:38:43
   10      4 Mikael Ferreira              AECOurem Ourém               1:38:54
   11     17 Pedro Gonçalves              ESE Entroncamento            1:41:19
   12     41 Daniel Gonçalves             COA Barquinha                1:51:12
   13     44 Breatriz Esteves             COA Barquinha                1:56:23
   14   5064 Carina Cotovio               COA Barquinha                1:57:06 

           1 Ana Gomes                    AECOurem Ourém                   dns
          19 Luis Martins                 ESE Entroncamento                dns
          20 Eduardo Martins              ESE Entroncamento                dns 

Leave a comment