Notícias
taça clac1

Taça CLAC 2013 terminou . Felicitações a todos os participantes!

Resultados da ultima Prova – Entroncamento Norte

-------------------------------------------------------------------------------
Taça CLAC                                                  sáb 05-10-2013 19:32
Results Entroncamento 

   Pl   Stno Name                         YB Club                               Time
FÁCIL MASC  (4)                                     

    1      4 Roberto, André                  COC LEIRIA                        18:00
    2      1 Costa, Jorge Daniel             IND. IND.                         21:45
    3      2 Ferreira, Luis                  AFAP OTA                          40:05
    4      3 Grupo Mauricio, Mauricio F      COA ABRANTES                    1:25:11

FÁCIL FEM  (6)                                      

    1      9 Marques, Diana                  ESE Entroncamento                 27:10
    2      8 Goncalves, Rita+Lára geser      IND. IND.                         37:32
    3     65 catarino, Joana                 ESE Entroncamento                 43:35
    4     63 esteves, rita                   ESE Entroncamento                 53:10
    5     62 Galhano, Carolina               ESE Entroncamento                 54:58
    6     74 Luz, Leonor                     ESE Entroncamento                 57:00 

MÉDIO MASC  (8)                                     

    1     69 Fortunato, Luis                 ESE Entroncamento                 45:09
    2     67 Batista, Rui                    ESE Entroncamento                 48:25
    3     66 Borrego, Bruno                  ESE Entroncamento                 52:25
    4     73 Dias, José                      ESE Entroncamento                 56:21
    5     16 Mendes, Ilidio                  CLAC ENTRONCAMENTO                56:23
    6     14 Martins, André                  CLAC ENTRONCAMENTO              1:05:56
    7     15 Goncalves, João Paulo           IND. IND.                       1:07:59
    8     79 Ferreira, Liliana+ António      IND. IND.                       1:20:00 

MÉDIO FEM  (6)                                      

    1     25 Dionisio, Susana                AFAP OTA                        1:01:48
    2     70 Esteves, Biatriz                ESE Entroncamento               1:03:32
    3     23 Martins, Alice                  CLAC ENTRONCAMENTO              1:05:47
    4     22 Serra, Carla                    AFAP OTA                        1:13:13
    5     24 Coelho, Mª São João             CLAC ENTRONCAMENTO              1:22:53
    6     26 Goncalves, Amalia               CLAC ENTRONCAMENTO              1:30:08 

LONGO MAS  (16)                                     

    1     72 Esteves, André                  ESE Entroncamento                 43:11
    2     43 Matias, António                 CLAC ENTRONCAMENTO                48:21
    3     39 Family, Pedro Medley+           CLAC ENTRONCAMENTO                53:19
    4     44 Monica, Sérgio                  COALA Litoral ALENTEJANO          58:11
    5     35 Roberto, Pedro                  COC LEIRIA                      1:00:15
    6     36 Marques, Luis Cruz              COA ABRANTES                    1:04:06
    7     33 Vasconcelos, Pedro              IND. IND.                       1:04:57
    8     75 cerdeir, fernando               IND. IND.                       1:06:36
    9     40 Costa, Jorge                    IND. IND.                       1:07:10
   10     32 Roberto, Rui                    COC LEIRIA                      1:20:21
   11     68 rebelo, josé                    ESE Entroncamento               1:20:42
   12     34 Soares, Marco                   IND. IND.                       1:29:23
   13     37 Pereira, Helder                 IND. IND.                       1:40:02
   14     41 Dora, Antonio cotovio+          COA ABRANTES                    1:49:57
   15     42 Goncalves, Amandio              CLAC ENTRONCAMENTO              1:52:28 

          77 Marques, Luis                   IND. IND.                            mp 

LONGO FEM  (5)                                      

    1     59 Gonçalves, Inês                 CLAC ENTRONCAMENTO              1:19:14
    2     58 Roberto, Sara                   COC LEIRIA                      1:22:31
    3     57 Barros, Mª Rosário              COC LEIRIA                      1:24:30
    4     60 Leote, Marta                    CLAC ENTRONCAMENTO              1:35:00
    5     61 Cotovio, Carina                 COA ABRANTES                    1:51:32

Resultados da TAÇA CLAC 2013

Pl  Stno Name                   YB Club                   Nat               S1                  S2                  S3


FÁCIL MASC  (7)
1     4 Roberto, André            COC LEIRIA                    24:00    1      mp        18:00    1

2     3 Grupo Mauricio, Mauri     COA ABRANTES                1:14:35    3     dns      1:25:11    4

3     1 Costa, Jorge Daniel       IND. IND.                                     mp        21:45    2

4     5 Roque, Tiago              IND. IND.                     32:33    2

5     6 Castro +Mª Eduarda, D     IND. IND.                                1:30:02    2

6     7 Mendes, Duarte            CLAC ENTRONCAMENTO                       1:24:29    1

7     2 Ferreira, Luis            AFAP OTA                                                40:05    3


FÁCIL FEM  (8)
1      8 Goncalves, Rita+Lára      IND. IND.                     50:05    2 1:25:05    1   37:32    2

2      9 Marques, Diana            ESE Entroncamento             38:55    1                27:10    1

3     65 catarino, Joana           ESE Entroncamento                             mp        43:35    3

4     10 Correia, Marcia           ESE Entroncamento             58:27   nc

5     11 Nabais, Sofia             IND. IND.                                1:34:05    2

6     62 Galhano, Carolina         ESE Entroncamento                                       54:58    5

7     63 esteves, rita             ESE Entroncamento                                       53:10    4

8     74 Luz, Leonor               ESE Entroncamento                                       57:00    6

MÉDIO MASC  (15)
1     16 Mendes, Ilidio            CLAC ENTRONCAMENTO          1:25:05    3 1:24:33 2   56:23    5

2     15 Goncalves, João Paulo     IND. IND.                   1:40:32    5 1:26:50 3 1:07:59    7

3     14 Martins, André            CLAC ENTRONCAMENTO            53:56    1              1:05:56    6

4     17 Vicente, Luis             CLAC ENTRONCAMENTO          2:21:27    9 1:06:39    1

5     12 Goncalves, Pedro          CLAC ENTRONCAMENTO          1:34:50    4

6     13 Roberto, André            COC LEIRIA                               1:30:35    4

7     18 Catia, Dora+João+         COA ABRANTES                2:10:19    7

8     19 Serra, José Carlos        ADAD CASCAIS                2:15:30    8

9     20 Marques, Gonçalo          CPOC OEIRAS                 1:13:55    2     dns

10     21 Crispim, Pedro+Luis+B     IND. IND.                   1:57:55    6

11     66 Borrego, Bruno            ESE Entroncamento                                       52:25    3

12     67 Batista, Rui              ESE Entroncamento                                       48:25    2

13     69 Fortunato, Luis           ESE Entroncamento                                       45:09    1

14     73 Dias, José                ESE Entroncamento                                       56:21    4

15     79 Ferreira, Liliana+ An     IND. IND.                                             1:20:00    8

MÉDIO FEM  (10)
1    25 Dionisio, Susana          AFAP OTA                    1:37:55    1   55:48    1 1:01:48    1

2    23 Martins, Alice            CLAC ENTRONCAMENTO          1:42:32    2 1:01:47    2 1:05:47    3

3    22 Serra, Carla              AFAP OTA                    1:46:29    3 1:21:50    5 1:13:13    4

4    24 Coelho, Mª São João       CLAC ENTRONCAMENTO          2:15:37    4 1:17:19    4 1:22:53    5

5    26 Goncalves, Amalia         CLAC ENTRONCAMENTO              dns      2:07:10    6 1:30:08    6

6    28 Vicente, Odete            CLAC ENTRONCAMENTO          2:18:27    5 1:06:57    3

7    29 Rebelo, Rita              CPOC OEIRAS                 2:27:48    6     dns

8    30 Teimão, Fernanda+Alzi     IND. IND.                        mp

9    31 Tiago, MªVerissimo+       CLAC ENTRONCAMENTO          2:32:15    7

10    70 Esteves, Biatriz          ESE Entroncamento                                     1:03:32    2


LONGO MAS  (28)
1    43 Matias, António           CLAC ENTRONCAMENTO          1:25:10    3   46:54    5   48:21    2

2    36 Marques, Luis Cruz        COA ABRANTES                1:15:50    2   52:00    6 1:04:06    6

3    32 Roberto, Rui              COC LEIRIA                  2:09:02    9 1:01:37    9 1:20:21   10

4    42 Goncalves, Amandio        CLAC ENTRONCAMENTO          1:34:20    6 1:17:54   10 1:52:28   15

5    48 Dora+ carina, António     COA ABRANTES                2:29:55   11 2:07:53   12

6    33 Vasconcelos, Pedro        IND. IND.                   1:33:40    4              1:04:57    7

7    39 Family, Pedro Medley+     CLAC ENTRONCAMENTO          1:13:55    1     dns        53:19    3

8    50 Daniel, Pedro+Teresa+     Montepio g Lisboa           2:08:35    8 1:19:05   11

9    35 Roberto, Pedro            COC LEIRIA                                 58:08    8 1:00:15    5

10    45 Machado, Manuel           CLAC ENTRONCAMENTO          1:40:05    7

11    46 Leote, José               CLAC ENTRONCAMENTO          2:15:32   10     dns

12    47 Pereira, Alexandre        CLAC ENTRONCAMENTO               mp

13    49 Quinta Nova, Luis         ADFA EVORA                  1:33:50    5     dns

14    51 Lima, Paulo               COA ABRANTES                               37:41    2

15    52 Pereira, Luis             COC LEIRIA                                 56:50    7

16    53 Conde, Fidel              COC LEIRIA                                 42:51    4

17    54 Oliveira, José            COA ABRANTES                                  mp

18    55 Moiteiro, Celso           COC LEIRIA                                 29:25    1

19    56 Costa, Frederico          COC LEIRIA                                 41:33    3

20    41 Dora, Antonio cotovio     COA ABRANTES                                          1:49:57   14

21    40 Costa, Jorge              IND. IND.                                             1:07:10    9

22    44 Monica, Sérgio            COALA Litoral ALENTEJA                                  58:11    4

23    37 Pereira, Helder           IND. IND.                                             1:40:02   13

24    34 Soares, Marco             IND. IND.                                             1:29:23   12

25    68 rebelo, josé              ESE Entroncamento                                     1:20:42   11

26    72 Esteves, André            ESE Entroncamento                                       43:11    1

27    75 cerdeir, fernando         IND. IND.                                             1:06:36    8

28    77 Marques, Luis             IND. IND.                                                  mp


LONGO FEM  (5)
1    60 Leote, Marta              CLAC ENTRONCAMENTO          2:04:58    1  1:15:23   2       1:35:00    4

2    57 Barros, Mª Rosário        COC LEIRIA                  2:29:27    2 1:18:03    3 1:24:30    3

3    59 Gonçalves, Inês           CLAC ENTRONCAMENTO                         56:46    1 1:19:14    1

4    58 Roberto, Sara             COC LEIRIA                               1:18:03    3 1:22:31    2

5    61 Cotovio, Carina           COA ABRANTES                                          1:51:32    5


Comments are closed.